АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 
  • 23:59 – Причиной плохого запаха изо рта может являться стресс  23:55 – Кофе делает память крепче  23:53 – Чем может навредить крепкий чай 

10 трендов в макияже весна 2016

10 трендов в макияже весна 2016

 

1. Накладные ресницы

Это отличный вариант для вечернего выхода. Под модными густыми бровями глаз визуально уходит в тень. Для того, чтобы сделать акцент на глаза, можно использовать накладные ресницы, которые дают необыкновенный эффект – делают глаза больше, выразительнее, придают им миндалевидную форму.

Самый простой способ – приобрести накладные ресницы или пучки ресниц и самостоятельно наклеивать их по необходимости. Наиболее качественными считаются ресницы из натурального волоса. Если вы используете не пучки, а полоску, то сначала ее нужно примерить и обрезать по длине. Линия приклеивания должна совпадать по длине с линией роста ваших натуральных ресниц.

Для создания гармоничного макияжа сначала необходимо нарисовать широкие стрелки по верхнему веку. Далее аккуратно наклеить ресницы и тщательно прокрасить их черной тушью вместе со своими «родными». А для более долговременного эффекта можно сделать наращивание в салоне.
 
2. Широкие брови

Широкие натуральные брови в моде уже не первый сезон. Модный макияж во всех своих проявлениях склоняется к подчеркнуто естественной красоте, поэтому на смену тонким пришли густые брови «а-ля натюрель». Однако не стоит забывать, что в любом случае брови должны выглядеть ухоженными и аккуратными.

Если природный рисунок ваших бровей не соответствует тенденциям моды, стилисты рекомендуют усилить цвет и откорректировать форму, нанеся скошенной кистью тени для бровей или прорисовав недостающие волоски тонко заточенным карандашом.

Если же ваши брови от природы густые, то придать им форму и блеск можно специальным гелем для бровей или воском. Помимо прозрачных бывают и цветные гели, что особенно важно для натуральных блондинок. В совсем сложных случаях на помощь придет татуаж или значительно более щадящий биотатуаж бровей.
 
3. Стрелки

Весьма актуален сейчас такой тренд в духе ретро, как стрелки. Они подчеркивают форму и создают эффект «кошачьего глаза». Графичность, актуальная в этом сезоне, добавляет взгляду игривости.

Плюс, как уже говорилось выше, при наличии густых и «тяжелых» бровей просто необходимо делать макияж глаз ярким и контрастным. Более того, при использовании накладных ресниц стрелка просто необходима, чтобы закрасить линию приклеивания и чтобы между натуральными и искусственными ресницами не просвечивала полоска кожи.

Чтобы нарисовать идеальные стрелки, нужен некоторый навык. Поэтому на первых порах удобнее использовать мягкий карандаш для глаз, который можно растушевать кистью. В этом случае рисунок стрелки получится более размытый, но и неточностей видно не будет.

Для четких стрелок лучше использовать фломастеры и ай-лайнеры любого цвета на ваш вкус. Мы только напомним, что классикой остаются черные стрелки. 4. Smoky eyes

Удерживают позиции smoky eyes. «Дымчатые глаза» - это способ растушевки теней с незаметными переходами между самым темным и самым светлым тоном. Тренд выглядит ярко и идеально подходит для вечернего макияжа.

Для начала вам понадобится база под тени, которая наносится на все веко от ресниц до бровей. База дает возможность сделать плотное покрытие и не позволит теням скататься или осыпаться.

Мягким черным карандашом подводим глаза вдоль линии роста ресниц верхнего и нижнего века, вытягивая контур к хвостику брови. Карандаш нужно растушевать кистью при помощи теней, причем самый насыщенный цвет должен находиться вдоль линии роста ресниц. Самый светлый тон теней кладем под бровь и тщательно растушевываем переход.

Наносим черную тушь. Уместны будут и накладные ресницы. Губную помаду рекомендуется взять нейтрального оттенка. Румяна используются в минимальном количестве. В этом сезоне smoky eyes допускается выполнять не только в классическом черном цвете, но и в сером, синем и фиолетовом тонах.
 
5. Яркие тени

Модный макияж весны 2016 года призывает не скупиться на яркие оттенки на веках. Особенно актуален будет синий цвет. Причем все его оттенки – от небесно-голубого и лазурного цвета моря до насыщенного, плотного оттенка индиго. Такой выразительный прием в макияже глаз может использоваться как в вечернем, так и в повседневном образе.

Яркие тени рекомендуется наносить только на подвижное веко, причем текстура может быть самой разной: это и блестящие перламутровые тени, и матовые оттенки. Отлично будут смотреться яркие тени-карандаш, которые дают плотный и насыщенный цвет. А для того, чтобы тени не осыпались и не отпечатались на неподвижном веке, можно использовать базу или предварительно нанести пудру, а затем уже приступать к макияжу.
 
6. Акцент на губы

Весной особенно хочется «выйти из тени», поэтому яркие женщины выбирают яркую помаду: бордовые, коралловые, винные, малиновые тона. А вот алый цвет уже утратил свои позиции и больше не в тренде. И не стоит забывать главное правило грамотного макияжа: яркие губы исключают яркие глаза.

Перед нанесением помады визажисты рекомендуют припудрить губы. Так помада ляжет ровнее и будет держаться дольше. Карандаш для губ следует выбирать под цвет помады. Для ярких тонов он особенно важен – очерченная граница не позволит помаде растечься.

Саму помаду лучше наносить кистью, это позволит создать более точное и равномерное покрытие. При желании сверху можно добавить слой блеска – это придаст губам дополнительный объем.
 
7. Пляжный look

Мечты о солнце, море и лете спровоцировали новую волну популярности пляжного «лука». Такой образ привлекает внимание своей простотой. Главное правило – здоровая сияющая кожа. Для макияжа используем увлажняющую тональную основу. С помощью корректора скрываем мелкие недостатки.

Далее на выступающие части лица – лоб, подбородок, нос, скулы – большой кистью наносим бронзант или сияющую пудру цвета загара, чтобы создать эффект тронутой солнцем кожи. Ресницы подчеркиваем черной или коричневой тушью, а губы – увлажняющим блеском натурального оттенка.
 
8. Контуринг

Contouring – изменение формы лица с помощью косметических средств – позволяет придать чертам выразительность, подчеркнуть достоинства, создать иллюзию четких контуров лица и скрыть недостатки (мешки под глазами, неровности кожи). Макияж в результате получается достаточно «тяжелым» и плотным и больше подходит для фотосессий и ответственных мероприятий. Красота достигается путем грамотного распределения света и теней.

Для контуринга используют только матовую косметику, которая дает плотное покрытие. Сначала необходимо нанести тональную основу и корректоры, скрывая недостатки и выравнивая тон кожи.


Затем высветляем хайлайтером область в середине лба, в уголках глаз, под бровью, вдоль спинки носа. Темную пудру наносим вдоль линии роста волос, на боковые поверхности носа, затемняем области под скулами.

Этот макияж позволяет визуально приблизить форму лица к идеально овальной. Для этого и затемняются выступающие части лица, не вписывающиеся в овал – уголки лба, скулы, подбородок. Получившиеся цветовые пятна тщательно растушевываем спонжем или кистью, выравнивая переходы до полной однородности. Как подспорье стоит использовать прозрачную пудру. В самом конце можно подчеркнуть скулы румянами.
 
9. Стробинг

Strobing – это новая техника расставления сияющих акцентов. Ее суть – придать лицу естественное сияние и объемность посредством высветления его «центральных» зон. Главная задача такого макияжа – подчеркнуть естественную красоту, ведь естественность сейчас в моде.

Важно, что тональное средство и пудра для стробинга должны быть без мерцания, а оттенки хайлайтера нужно подбирать под тон кожи. Создание макияжа начинаем с нанесения тональной основы, а затем высветляем выступающие зоны, на которые падает естественный свет – центр лба, зона над скулами и под бровью, спинка носа, зона над верхней губой, середина подбородка.

Для жирной кожи рекомендуется использовать сухой хайлайтер. Если лицо круглое, основными зонами для нанесения хайлайтера станут зона губ и бровей. Помните, стробинг рекомендуется использовать только на здоровой и ровной коже, поскольку блеск и перламутр лишь подчеркнут неровности и недостатки.
 
10. Макияж в стиле nude

Этот тренд 90-х снова на пике моды. Nude будет популярен всегда, поскольку чистое лицо со светящейся кожей и нежный румянец – это составляющие естественной красоты и здоровья, то есть классика на все времена.


Для создания макияжа nude выбираем увлажняющий тональный крем, идеально подходящий под оттенок кожи. Наносим консилер под глаза, чтобы скрыть синеву. Для маскировки мелких недостатков используем корректоры. Пудру наносим большой пушистой кистью. Светоотражающие частички в составе пудры помогут скрыть мелкие неровности и закрепить макияж.

Палитра макияжа глаз должна быть бежево-кремовых, натуральных оттенков, а тон румян должен соответствовать цвету вашего натурального румянца. Можно подчеркнуть контур глаза бежевым или коричневым карандашом или просто нанести тени на все подвижное веко и под бровь. На губы наносим помаду нейтрального оттенка или блеск для губ.
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов