АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:32 – Суррогатное материнство планируется под запрет  08:53 – Рецепты засолки красной рыбы в домашних условиях  09:28 – Как ускорить метаболизм осенью и зимой 
  • 16:53 – 15 полезных сочетаний продуктов для укрепления здоровья  11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде 
  • 16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной  09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку 

Как правильно выбрать и наносить консилер

Как правильно выбрать и наносить консилер

 

Консилер (или корректор) – это косметическое средство, которое помогает избавиться от недостатков на поверхности лица, выровнять цвет, замаскировать дефекты, сделать невидимыми последствия бессонных ночей или вредного воздействия окружающей среды.
  Иногда для такой цели используется обычный тональный крем. Но лучше всего с данной задачей может справиться консилер. Поэтому далее будет рассмотрено, как наносить консилер.
 
Как работает консилер?

По своей сути консилер – это корректор, который применяется для маскировки проблематичных мест на коже лица. Не нужно путать консилер и тоналку, так как это совсем разные средства. Корректор наносится на кожу точечно, поэтому необходимо научиться правильно его использовать, нанося вещество только на дефектные участки кожи и избегая здоровых. Он имеет достаточно плотную текстуру, благодаря чему осуществляется качественное маскирование проблемных мест.

Обычно консилеры выпускаются бежевых и телесных оттенков, поэтому, подбирая средство для себя, важно учитывать цвет тональной основы (в идеале он должен быть на 1-2 тона светлее основы). Для скрытия кругов под глазами применяется маскирующее средство со светоотражающими частицами, которые представляют собой специальный пигмент, помогающий придать коже отдохнувшего и свежего вида. Однако такое средство не поможет спрятать покраснения и воспалительные участки.

Для коррекции красных пятен и прыщиков следует применять специальный корректор с более плотной текстурой. В состав таких корректоров обычно дополнительно входят специальные антибактериальные добавки. Поэтому такие консилеры помогают не только скрывать, но и лечить поврежденные участки.
 
Основные типы консилеров

Сегодня наиболее популярными типами консилеров выступают:
Корректор в виде карандаша. Представляет собой кремообразный продукт, предназначенный для маскировки небольших дефектных мест. Для больших участков он не подойдет, особенно если речь идет об области вокруг глаз. Его плотная структура отлично скрывает локальные дефекты в виде покраснения или прыщиков;

Жидкий корректор – самое простое в использовании средство, которое не требует тщательной растушевки и качественного распределения по коже. Благодаря своей жидкой форме он прекрасно ложится и отлично подходит даже для кожи, склонной к аллергическим реакциям. С его помощью скрыть серьезные дефекты не выйдет, так как он слишком прозрачный;
Минеральный консилер производится на основе измельченных в порошок природных минералов, имеющих отличную скрывающую способность. С его помощью можно замаскировать даже глубокие круги под глазами. Благодаря своему натуральному составу такое средство оказывает лечебный эффект;

Увлажняющий корректор – отличный вариант для сухой кожи;
Кремовый корректор можно наносить не только специальной кистью, но и пальцем. Это универсальное средство, которое великолепно подходит как для области вокруг глаз, так и для остальных участков лица;
Сухое средство, которое отлично подходит для жирного типа кожи.
 
Как правильно выбрать консилер?

Чтобы правильно выбрать корректор, необходимо придерживаться некоторых условий и рекомендаций:
Посещать косметический магазин следует с чистым лицом, так как в этом случае будет легче подобрать оптимальный цвет. Если на лице имеется макияж, то можно попросить у продавца жидкость для снятия макияжа или лосьон, которым нужно произвести очистку кожи.
Убедитесь, что место достаточно освещено, выбирайте консилер на 1-2 тона светлее основы. Если же вы не применяете основу, то выбирать оттенок следует на 1-2 тона светлее кожи лица.

Проверьте корректор на проблемном участке. Вам понадобится более светлый оттенок для макияжа под глазами, чем для покраснений и прыщиков.
Перед тем как купить средство для макияжа, попробуйте различные оттенки. Может, вам удастся найти более подходящий вариант, чем тот, который вы хотели купить.
 
Как правильно наносить консилер?

Данное средство наносится на заранее подготовленную к макияжу кожу – через 8-12 мин после нанесения основы.
Это позволит сохранить коррекцию на длительное время. Наносить консилер можно небольшой синтетической кисточкой или пальцем руки. После его нанесения следует растушевать края круглой кистью, подождать несколько минут, чтобы корректор подсох, после чего при необходимости можно нанести тонкий слой тонального крема.
Визажисты отмечают несколько моментов, которые позволят ответить на вопрос, как правильно использовать консилер:

Необходимо делать макияж при хорошем освещении. Это позволит наиболее точно определить нужный оттенок корректора и не нанести более темный цвет, чем нужно.
Многие женщины наносят данное средство пальчиком. Это позволяет его хорошо разогреть и уложить.

В области глаз немного консилера нанесите в уголки, после чего кисточкой легонько растушуйте от внутреннего угла к наружному. По границе кругов необходимо использовать персиковый оттенок, а затем – в цвет кожи.
 
 
Если вы выбрали правильный цвет и тип консилера, а также придерживались всех правил и рекомендаций при его нанесении, то можете быть полностью уверены, что вам удастся скрыть проблемные участки кожи и придать лицу свежесть на долгое время.
Чтобы средство легче наносилось, нужно спонж или кисточку немного увлажнить.
Если после нанесения тоналки остались видны дефекты, можно нанести корректор поверх тоналки.
 
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
 
olga
Чат

20:31:04

На моём новом сайте есть раздел СКАЗКИ ДЕДА ВСЕВЕДА - система для развития ребёнка - если интересно
в Я ндексе набираем Игорь Шинкарев - мой сайт на первом месте
Ответить
kowey
23 апреля 2017

Доброго времени суток. Можно ли у вас добавлять новости в раздел музыка?

Да, конечно.....
Ответить
trigall
18 ноября 2015

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов