АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде  16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 

Как ухаживать за кожей лица весной

Как ухаживать за кожей лица весной

 

Тип кожи: сухая, с шелушением и морщинками
 
 
Весной из-за перепадов температуры и активного солнца из кожи испаряется почти вся влага, и в этот период она становится обезвоженной и более чувствительной и соответственно начинает шелушится. Справиться с этой проблемой помогут мягкие скрабы и маски-пенки. Отдавайте предпочтение косметики для чувствительной кожи. Обратите внимая, покупая средства по уходу за лицом, чтобы в них входил коллаген, пантенол, витамины А, С, Е, растительные масла и антиоксиданты. Утром обязательно наносите увлажняющий и успокаивающий крем, а вечером – питательный.
 
 
Необходимо делать увлажняющие маски не менее 3-х раз в неделю в состав которых входят масла и ингредиенты, содержащие витаминами красоты А и Е.
 
 
Омолаживающая маска из овса и укропа для сухой кожи лица
 
 
Меленько нарубите зелень укропа – 1 столовую ложку, соедините с оливковым маслом — ­1 чайной ложкой, геркулес перемелите в кофемолке и добавьте к смеси столько, чтобы получилась кашеобразная масса. Подержите маску 15 минут и затем умойтесь водой комнатной температуры. Маска отлично увлажняет кожу, возвращая ей эластичность и сглаживая мелкие морщинки
 
 
Маска из банана и яичного желтка для чувствительной и раздраженной кожи лица
 
 
Разомните вилкой небольшой кусочек банана до консистенции пюре, добавьте  растительное масло — 1 чайную ложку, яичный желток и, как следует, перемешав, нанесите на лицо. Сполосните лицо через 20 минут сначала теплой и в конце прохладной водой. Маска оказывает успокаивающий эффект на кожу, так как поможет быстро  снять воспаление и раздражение,  а также одновременно является питательной.
 
 
Омолаживающая маска из яичного желтка и минеральной воды для сухой и нормальной кожи лица
 
 
Возьмите оливковое масло — 1 чайная, желток и пол чайной ложки минеральной воды, все хорошенько перемешайте. С помощью ватного тампона нанесите маску на лицо по массажным линиям (наименьшего растяжения). Через 15 минут умойте лицо слабым раствором холодного зеленого чая. Это отличная маска, она хорошо тонизирует кожу лица и возвращает ей упругость.
Один раз в неделю для сухой и чувствительной лица можно делать мягкие скрабы.  Как наносить скраб на лицо:
 
 
Скраб нужно наносить на чищенную, слегка увлажненную кожу, лучше всего проделывать эту процедуру не задолго до сна.
Скраб на лицо нужно наносить легкими круговыми движениями по линиям наименьшего растяжения, чтобы на растянуть кожу — массажным линиям. Затем оставьте его на 5-10 минут на лице и умойтесь теплой водой.
 
 
После пилинга необходимо на кожу нанести крем, который соответствует вашему типу кожи.
Помните, что скраб нельзя наносить на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.
Пилинг лица нужно делать не более 1 раза в неделю, а для очень чувствительной кожи  не чаще 1 раза в 2 недели.
 
 
Три рецепта мягких скрабов для сухой кожи лица:
 
 
Возьмите 1 чайную ложку спитого кофе, добавьте чуток, буквально на кончике ножа, соли мелкого помола и столько же порошка корицы, 1 чайную ложку сахарного песка, все перемешайте  и затем  добавьте 1 столовую сметаны или оливкового масла.
Яичную скорлупу от вареного яйца высушите и, измельчив в кофемолке, добавьте желток и сметану — 1 столовую ложку.
 
 
При помощи кофемолки измельчите в муку геркулес и разведите его небольшим количеством воды или молока до консистенции густой сметаны.
 
 
Три рецепта мягких скрабов для чувствительной кожи лица
 
 
При помощи кофемолки измельчите 1 чайную ложку риса в муку, добавьте по 1 чайной ложке оливкового масла и творога.
 
 
При помощи кофемолки измельчите в муку геркулесовые хлопья и добавьте к ним мякоть натертого на мелкой терке половинки свежего огурца, оставьте скраб настояться на 15 минут, а вы пока в это время можете заняться подготовкой кожи к процедуре — ее очищением.
 
 
Очень простой скраб: столовую ложку сметаны соедините с 1 чайной ложкой мелкой морской соли.
 
 
Тип кожи: комбинированная с тусклым цветом лица
 
 
Первостепенной задачей для такой кожи является возвращение ей упругости, а также важно ее увлажнить. Поэтому нужно не только правильно ухаживать за лицом весной, но и правильно питаться: добавляйте в свой рацион побольше фруктов и овощей, пейте не менее 2-х литров жидкости, особенно полезными будут минеральная вода без газа и слабый зеленый чай. Хорошо улучшить цвет лица помогает массаж, не забывайте его делать утром или вечером, а если есть такая возможность, то дважды в день. Умываться лучше всего кубиками люда или кипяченой прохладной водой. Ну и, конечно же, домашние процедуры – маски 2-3 раза в неделю и мягкие скрабы, специальные  для смешанного типа кожи помогут вернуть коже красивый и здоровый цвет лица, подпитать ее витаминами.
 
 
Маска из сока моркови и сметаны для комбинированной кожи лица
 
 
Морковный сок — 1 столовая ложка (натрите морковь на мелкой терке и отожмите через марлю) соедините с таким же количеством сметаны. Перед нанесением маски, лицо лучше всего протереть настоем одной из трав – ромашки, липового цвета, мяты, душицы (1 столовая ложка травы заваривается стаканом кипятка) или розовой водой, смочив ею ватный диск. Как только кожа высохнет, нанесите на нее морковно-сметанную маску, через 15 минут умойтесь теплой водой.  Эта маска очень хорошо восстанавливает цвет лица.
 
 
Три рецепта мягких скрабов для комбинированной кожи лица
 
 
1 столовую ложку перемолотых в муку овсяных хлопьев соедините с 1 чайной ложкой меда, желтком и добавьте на кончике ножа совсем чуть-чуть пищевой соды, все ингредиенты тщательно перемешайте.
 
 
Кофейную гущу, оставшуюся от выпитого кофе, смешайте с обычным кефиром.
Для этого скраба вам понадобятся сухие корки апельсина. Перемелите их в кофемолке и смешайте со сметаной или сливками так, чтобы получилась кашица.
 
 
Тип кожи: жирная, угреватая, с расширенными порами
 
 
При жирной коже, склонной к воспалениям и закупоренными порами не обойтись без тщательной чистки. Забудьте об умывании водопроводной водой, используйте тоники или кипяченую воду с отварами ромашками либо мяты. Не пользуйтесь  лосьонами на спиртовой основе. Очень хорошо помогут паровые ванночки для лица, делайте их раз в неделю или посещайте сауну. Пользуйтесь питательными и увлажняющими  кремами, а также делайте очищающие маски.
 
 
Яблочно-яичная маска для жирной кожи
 
 
В 2 столовые ложки натертой мякоти яблока  добавьте 1 чайную ложку крахмала и осторожно введите взбитый яичный белок. Нанесите маску  на 10 минут, потом умойтесь  теплой, а в конце прохладной водой. Маска хорошо снимает жирный блеск, обладает освежающим и омолаживающим действием.
 
 
Отлично устраняют блеск, очищают и подсушивают жирную кожу лица маски из белой и голубой глины.
 
 
Три рецепта скрабов для жирной кожи лица
 
 
К 2-м столовым ложкам перемолотого в муку геркулеса, добавьте 1 чайную ложку порошка лаванды или ромашки. Добавьте несколько капель масла лаванды и воды так, чтобы получилась кашица.
Вы можете просто использовать обычную поваренную соль мелкого помола или пищевую соду, если обмакнете в нее влажный ватный диск.
Возьмите 1 чайную ложку кофейной гущи и смешайте ее с 3 чайными ложками натурального йогурта.
 
 
Тип кожи: веснушчатая
 
 
Главный принцип в борьбе с веснушками – это правильная защита от солнца. Используйте кремы, имеющие показатель SPF не менее 25 и выше. Если, несмотря на все ваши усилия по защите кожи, веснушки все-таки появились, то помогут справиться с ними отбеливающие маски.
 
 
Отбеливающая маска для лица из петрушки и сметаны
 
 
Мелко нарубите зелень петрушки – 1 столовую ложку зелени, добавьте к ней сметану — 3 чайных ложки и картофельный крахмал – 1 чайную ложку. Маску нанесите на лицо, а спустя 15-20 минут смойте теплой водой. Маска не только хорошо отбеливает кожу, но и отлично ее увлажняет.
 
 
Отбеливающая маска для увядающей кожи лица
 
 
Возьмите половину свежего огурца, натрите его на мелкой на терке, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и 1 чайную ложку кипяченой воды. Оставьте на 10-12 минут на лице, затем умойтесь прохладной водой. Маска не только хорошо отбеливает,  но и восстанавливает эластичность коже и придает ей здоровый, цветущий вид.
 
 
Скраб, который поможет отбелить кожу
 
 
Замочите водой 3 столовые ложки картофельного крахмала, заверните его в небольшой кусочек марли и слегка отжав,  массируйте лицо этим тампоном.
Процедуры по уходу за лицом весной не займут у вас много времени, а необходимые ингредиенты найдутся в любом холодильнике. Надеямся, что все эти маски  и скрабы для лица помогут вам, милые женщины, великолепно выглядеть, быть  цветущими, привлекательными, притягательными  в глазах мужчин.
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов