АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде  16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 

Лечебные свойства амарантовой муки.Рецепты

Лечебные свойства амарантовой муки.Рецепты

 

Диетологи все чаще обращают внимание на свойства муки амаранта. Она обладает удивительным биохимическим составом, сбалансированным и насыщенным. В ней много аминокислот, а без них организм не сможет полноценно осуществлять свои функции. Мука содержит немало мощных антиоксидантов и ценнейшие минералы.
 
Например, есть белки и Омега 3. Благодаря наличию витаминов мука оказывает укрепляющее действие на организм того, кто ее употребляет. Были проведены некоторые эксперименты, которые выявили, что, если использовать в рецептах амарантовую муку и употреблять регулярно, это благотворно действует на иммунитет человека, уменьшается вероятность появления злокачественных опухолей и воспалительных процессов.
 
В амарантовой муке содержится много клетчатки, которая необходима для выведения токсинов и шлаков, солей тяжелых металлов. Другие вещества, содержащиеся в ней, регулируют желудочную секреторную функцию, благодаря чему улучшается кислотность, что хорошо влияет на ЖКТ и другие органы. С помощью муки можно побороть запоры, оптимизировать жировой обмен. Мука амаранта хорошо влияет на кровь. Она выводит из нее плохой холестерин, нормализует уровень гемоглобина, что особенно важно для тех, у кого выявлена анемия. Регулярное употребление прекрасно сказывается на сосудистой эластичности, улучшается работа миокарда, благодаря чему уменьшается вероятность развития инфаркта. На амарантовую муку хорошо реагирует гормональная система, вследствие чего немало врачей включают ее в диету при хронических заболеваниях мочеполового механизма.  
 
Лечебные свойства амаранта
 
В составе муки очевидны при следующих состояниях:
 
 
сердечно-сосудистые заболевания;
наличие онкологии;
атеросклеротические изменения;
нарушение обмена веществ,
сахарный диабет;
поражения печени;
нарушения гормонального баланса;
кожные повреждения, например, псориаз,
язвы и т.д.;
аутизм и др.  
 
Амарантовая мука в своем составе имеет уникальный компонент – сквален. Раньше его добывали только из печени акул, которые живут в глубинных водах. Он позволяет замедлить процессы старения, избавиться от кожных проблем, восстановить клетки. 
 
Все же имеются отрицательные свойства, которые активизируются при особых обстоятельствах. Речь идет о противопоказаниях, когда человеку нельзя или не рекомендуется употреблять амарантовую муку или продукты из нее.
 
Явными противопоказаниями являются:
 
глютеновая зависимость;
обострение болезней ЖКТ;
индивидуальная непереносимость.
 
С осторожностью использовать амарантовую муку в рецептах нужно в следующих случаях: хронические пищеварительные нарушения; гипертония. При нарушениях пищеварения начинать использование муки нужно в маленьких дозах, которые постепенно можно увеличивать. При этом нужно внимательно следить за своим состоянием. К примеру, изначально может появиться тошнота и тяжесть в ЖКТ. Если они будут становиться сильнее, следует прекратить употребление муки. Если человек страдает повышенным давлением, тоже нужно соблюдать осторожность. Это объясняется тем, что при попадании муки в организм, кровь активно наполняется кислородными молекулами, что приводит к развитию головокружений. Здоровое питание из целебной муки Можно приготовить различные блюда из амаранта.
 
Особенно славятся каши. К примеру, есть очень простой рецепт, для приготовления которого требуется 1 ст. муки, 2 ст. воды, соль и сахар из тростника. Поставив воду на медленный огонь, следует медленно всыпать муку с перемешиванием, дождаться процесса кипения, после чего поварить состав около 10 мин. Сахар и соль добавляются по желанию. Для вкуса можно использовать масло, растительное или топленое. Также можно приготовить кашу из молока, которое сначала кипятят, потом добавляют муку. 
 
Амарантовый соус, целебные смеси, масло – это тоже можно приготовить из муки. Если нет никаких противопоказаний, нужно обязательно употреблять пищу из такого ценного продукта. Польза будет очевидной, заметной очень скоро. Конечно, важно соблюдать баланс, ведь даже самое лучшее средство при неправильном употреблении может нанести вред.  
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов