АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде  16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 

Самомассаж для похудения

Самомассаж для похудения

 

Какими же эффектами сопровождаются массаж и самомассаж для похудения
 
 
 
 
Первое – это улучшение лимфотока.
 
В результате, восстанавливается и обмен веществ, и структура тканей кожи. В частности, уменьшается слой подкожного жира. Считается, что для эффективного самомассажа нужно пользоваться не щеткой, а руками – только в этом случае, из организма будут выводиться вредные вещества, а питательные вещества, напротив, будут максимально усваиваться.
Считается, что даже семи сеансов массажа, выполненного правильно, будет достаточно для того, чтобы увидеть положительные изменения фигуры и состояния кожи. И подобного эффекта можно добиться не только в косметическом салоне, но и у себя дома.
 
 
Основные приемы самомассажа для похудения освоить несложно. Во многом, они напоминают правила обращения с тестом, которое мнется, собирается и растирается, поглаживается. Примерно такими же движениями выполняется самомассаж. А чтобы эффект его был более выраженным, перед проведением сеанса используются разогревающие массажные кремы.

Самомассаж для похудения бедер
 
 
Для проведения этого вида самомассажа для похудения, нужно сделать следующее:
сесть на диван, и одну ногу поставить на пол, а другую – положить вдоль дивана;
эта нога массируется легкими движениями до расслабления;
кожа вместе со слоем жира собирается в ладони и как бы прокатывается, по направлению снаружи к внутренней части бедра;
выполняется массаж ребрами ладоней, по направлению в стороны;
внутренняя сторона бедра разминается движениями, аналогичными замешиванию теста, но не до появления болевых ощущений;
для массажа наружной поверхности бедер используются костяшки пальцев;
в завершение, кожа похлопывается и поглаживается;
аналогично выполняется самомассаж второй ноги.
 
 
Для массажа задней поверхности бедер можно использовать ту же позицию. Нога отводится в сторону и слегка приподнимается на носок. Приемы используются аналогичные. Если удобнее, самомассаж можно проводить и полулежа. Ногу при этом полусогнуть таким образом, чтобы колено было направлено в потолок.

Самомассаж для похудения живота
 
 
Такой самомассаж проводится только стоя, чтобы не затронуть внутренние органы.Начать такой самомассаж для похудения лучше с живота, а затем перейти к талии и пояснице. При массаже поясницы, положение рук периодически менять. Движения повторяются 10-12 раз. Нужно проделать следующее:
 
 
талия и живот сначала поглаживаются по направлению движения часовой стрелки. Движения выполняются сразу двумя руками, кисть одной лежит на кисти другой;
разминается кожа живота. Жировая складка собирается между пальцами и оттягивается, а затем как бы прокатывается, по направлению справа налево и наоборот;
подобные движения выполняются с несколькими складками по всему животу;
выполнить поглаживания;
 
 
кожа живота растирается по направлению сверху вниз, используя костяшки пальцев;
растирается вся поверхность торса с помощью костяшек;
самомассаж завершается поглаживаниями ладонью.
Если жировые отложения являются выраженными, может помочь такой прием, как сбивание. Жировая складка как бы поколачивается по направлению сверху вниз, костяшками пальцев. Такие движения выполняются 5-6 раз, а затем жир сбивается ребром кисти, которая для этого несколько сгибается.
 
 
Самомассаж груди
 
 
Для этого массажа нужно сесть на стул, выпрямить спину и поднять подбородок. Важно выполнять все движения с осторожностью. Самомассаж выполняется по направлению сверху вниз, от подмышек к ключице, не подтягивая при этом кожу. Одновременно производится массаж обеих грудей, количество движений составляет не более 4-5.
 
 
Самомассаж рук и предплечий
 
 
Не забывайте, что жир может образовываться не только на животе и талии, ягодицах и ногах, но также и на руках. Для того, чтобы уменьшить жировую прослойку в области рук достаточно делать самомассаж через день.
И вы сможете избавитесь от жировых мешков и подтяните кожу рук без силовых упражнений. Делать массаж можно в положении стоя либо сидя. Для этого  Расслабьте массажируемую руку. Другой рукой в направлении от шеи к ладони начинайте поглаживать и растирать руку:
 
 
массаж наружной стороны руки. Обхватите ладонью часть руки и соберите валик. Разминая его двигайтесь сверху вниз по всей площади.
массаж внутренней стороны руки. Проводится растираниями ладонью от подмышечной зоны до запястья. Не надавливайте сильно – кожа очень нежная.
По окончании проглаживайте всю поверхность руки круговыми легкими движениями руки. Напрягая мышцы, согните и разогните каждую руку несколько раз.
 
 
Самомассаж шеи и лица
 
 
Лицо – очень важная часть человека. На него смотрят все люди. Но со временем на коже образуются морщины, от лишнего веса образуется второй подбородок. Для того, чтоб избавиться от этих проблем, и существует самомассаж лица.
Садимся на диван или стул. Спина ровная, подбородок поднят к верху. Руками гладим шею от ключицы до лица. Слегка похлопывая, продолжаем массаж. Двумя руками пощипываем подбородок, разминая жировые складки. Стоит учитывать, что самомассаж шеи не рекомендуется делать людям с нарушениями функции щитовидной железы, воспалением горла.
 
 
Лицо гладится ладонями и кончиками пальцев от щек до ушей и висков. Массаж лба проводится от линии бровей до начала волос. Далее пальцами простукиваем всю поверхность лица снизу вверх. Достаточно 3-5 раз.
Хорошо подходит массаж со льдом. Лед укрепляет кожу и помогает поддерживает ее в тонусе.
 
 
Освоив эти простые правила самомассажа, вы уже через несколько сеансов увидите изменения в лучшую сторону. Уйдет припухлость кожи, поднимется тонус и начнут уходить неровности с проблемных зон. Кстати с помощью курса интенсивного самомассажа можно сбросить до 3 килограмм за неделю.
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов