АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:32 – Суррогатное материнство планируется под запрет  08:53 – Рецепты засолки красной рыбы в домашних условиях  09:28 – Как ускорить метаболизм осенью и зимой 
  • 16:53 – 15 полезных сочетаний продуктов для укрепления здоровья  11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде 
  • 16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной  09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку 

Как правильно выбрать тюль и шторы

Как правильно выбрать тюль и шторы

 

Правильное оформление окон может полностью преобразить жилое помещение. Ведь тюль и шторы играют значимую роль в завершении образа интерьера. И поэтому занавески необходимо подбирать, опираясь на задуманный дизайн.  Начинать оформление нужно с подбора ткани, из которой будут шторы, их модели и вида. Можно остановиться на классическом варианте штор – два полотна: тяжелые плотные портьеры и прозрачный тюль. Где прозрачный тюль полностью закрывает окно, а портьеры днем, изящно обрамляя окно, открываются,  а ночью закрываются.
 
Маленькие хитрости

Есть несколько правил, которые, выбирая шторы,  желательно помнить:
Вертикальные полосы придают потолкам дополнительную вышину, а поперечные визуально расширяют комнату.
Чтобы шторы не сливались со стенами и не лишали помещение окон, они должны быть более насыщенного оттенка. Теплые тона (розовый, желтый, красный) придадут атмосфере уюта и тепла, а яркие будут поднимать настроение. Холодные тона (голубой, серый, синий) создадут ощущение покоя и прохлады.

Для создания теплой атмосферы отлично подходят шторы из тяжелых плотных тканей, воздушной и легкой – шелковые, капроновые, ситцевые занавеси.
 Оборка, которой отделывают сверху занавеси, называется ламбрекен. Она придаст окну благородный вид и ощущение законченности. Но, если в квартире невысокие потолки, то ламбрекен может сделать окно приземленным. В таком случае лучше от этой детали интерьера отказаться.

При выборе тюля необходимо руководствоваться освещением комнаты: для темной подойдет более светлая ткань, светлой – темная ткань на окнах будет смотреться более стильно. Значение имеет и тот факт, что в рулоне цвет тюля более темный, поэтому следует обязательно развернуть его, чтобы лучше посмотреть оттенок.

Цвет стен, мебели, высота потолка, ковровые покрытия – все это должно учитываться при выборе материала для штор. Наиболее распространенным вариантом оформления можно назвать двухцветное комбинирование полотнищ из легкого или плотного материала и тюля между ними, полностью закрывающие окно в ночное время. Для узкой комнаты выбор должен пасть на материал с поперечными полосами, для комнат с низкими  потолками наилучшим вариантом станут вертикальные полосы.

Тюль и шторы для теплого периода года выбирают из легких материалов, для холодного более плотных, с помощью которых можно задержать от окна поток холодного воздуха. Цвет их должен быть светлее или темнее, чем стены. Для помещений с высокими потолками отличным дополнением к оформлению окна станет ламбрекен. Он создаст ощущение завершенности. Для таких видов штор материал выбирать лучше в двух цветах. Например, если ковровые покрытия и ваша мебель в коричнево-бежевых тонах, то выберите для ламбрекена: коричневый, белый или бежевый цвет. Такое оформление сделает комнату красивой, оригинальной и уютной.
 
Как выбрать ткань?

Ткань подбирают в зависимости от назначения штор. Чтобы защитить в солнечной комнате проникновение большого количества света подойдут плотные шторы. Для того чтобы яркие краски на солнце не выгорели и не порыжели, можно воспользоваться специальными пропитками для тканей.

Если планируется частая стирка занавесок, то ткани желательно выбирать высокой прочности и без подкладки. Практичнее всего из хлопчато-полиэстерной ткани или полиэстера. Они хорошо отстирываются даже при температуре 40 градусов. Кроме этого, из синтетических тканей можно вспомнить о вискозе – она легко стирается и обладает огнестойкостью. Лен, хлопок, бархат чистить можно только сухой чисткой. Не забывайте, что хлопок на солнце выгорает очень быстро, поэтому для солнечных комнат подходит плохо, так как быстро бледнеет и теряет краски.

В последние годы наиболее популярной тканью для портьер стал шелк. Он очень красиво образует складки и придает окну утонченную воздушность. Но, к сожалению, подобно хлопку, он быстро выцветает и из-за этого нуждается в дополнительной защите. Отличный вариант – это шторы из тафты. Она наделена повышенной отражающей способностью, а также замечательно смотрится. Еще одним плюсом тафты является то, что ее очень легко стирать.

Из натуральных тканей самая популярная – лен. Он редко используется в чистом виде, но с различными добавками пользуется немалой популярностью. Самое распространенное применение нашел лен с лавсаном, который придает ему легкости и блеска. Такой материал в основном используется для кухонных занавесок.

И наконец, чтобы  комната стала особенной, можно украсить шторы различными вставками, которые будут сочетаться по цветовой гамме с основным материалом. По желанию можно сделать на них аппликации или дополнить другими атрибутами.
Полезно знать, что одноцветные без рисунка ткани лучше гармонируют с окружающими предметами. Их достоинства заключаются в фактуре и цвете. Если комната небольшого размера, то не следует экспериментировать с разнообразием фактуры и цветов. Это может выглядеть вульгарно. Нужно выбрать доминирующую ткань, с которой будут гармонировать остальные материалы.
 
Как украсить детскую комнату?

Красиво украшенное окно может сделать детскую комнату более нарядной, уютной и веселой. Главное предназначение штор для детской заключается в создании жизнерадостной обстановки. Как же выбрать правильно шторы в такое помещение?

Во-первых, не следует стремиться к изыскам, лучше всего отдать предпочтение удобству эксплуатации и простым формам. Во-вторых, шторы должны легко стираться или чиститься, поэтому нежелательны на подкладке. Они не должны быть бледными или темными, серых тонов. Желательны два слоя: плотные (вечерние) и полупрозрачные (дневные).
Для комнаты, выходящей на западную или северную сторону, предпочтительнее яркие тона занавесок. Чем цвет мебели ярче, тем более спокойными быть должны шторы, лучше выбрать даже в тех же тонах, только более светлых оттенков. Не следует загромождать комнату авангардными ультрамодными занавесями.

Что же касается тюля, то предпочтение нужно отдать ярким и интересным вариациям. Замечательно будет смотреться тюль с контрастными полосами или занимательным  рисунком. При этом лучше остановить выбор на гипоаллергенных экологичных тканях. Не возбраняется комбинировать ткани различных цветов и текстуры.
 
Как выбрать шторы для кухни?

Когда решается вопрос с выбором штор на кухню, следует учитывать несколько важных  факторов: практичность ткани, стиль интерьера, возможность создать уютную и приятную обстановку являются основными моментами в выборе.

Для кухни не подойдут дорогие элитные материалы и тяжелые занавеси. Лучше выбрать так называемые римские шторы, которые легко стирать. При желании на оконный проем можно установить карнизы, шторы, жалюзи. Но лучше рулонные или римские шторы. Они с помощью простых механизмов легко поднимаются и опускаются.

Для кухни лучше выбрать шторы с непретенциозным рисунком. При этом более подходящими будут синтетические материалы (они запахи впитывают меньше). Можно обратить внимание и на шторы с изображением цветов, овощей, фруктов (подобные решения повышают аппетит и настроение). Но лучше избегать крупных рисунков (это смотрится довольно грубо).
Не следует выбирать шторы белых тонов, которые в основном изготовлены из натуральных материалов (слишком маркие). Лучше выбирать материалы, которые не боятся частой стирки и не собирают на себе грязь и пыль, являются пожаробезопасными.

Тюль для небольшой кухни подойдет с мелким рисунком, который не будет бросаться в глаза. С горизонтальным рисунком – визуально расширит окно, с вертикальными или полосками сделает комнату выше и удлинит проем. При выборе тюля следует предпочтение отдать материалам, которые легко стираются и не теряют свою форму, внешний вид и цвет.
Если говорить о форме, то никогда из моды не выходит классика. Поэтому для ценителей традиций и сторонников классических стилей внимание стоит обратить на натуральные ткани. Традиционные льняные, ситцевые занавески в полоску или цветочек отлично впишутся в тот интерьер кухни, где стоит добротная деревянная мебель, на стенах развешаны полотенца и прихватки, а стол застелен скатертью.
 
Как подчеркнуть интерьер спальни?

Спальня – это интимное место, которое очень редко посещают посторонние, поэтому шторы сюда можно выбирать «под себя». Предпочтение лучше отдать нейтральным пастельным оттенкам  – золотистому, персиковому, бежевому. Агрессивные яркие цвета будут постоянно привлекать к себе внимание, и мешать уснуть.

Шторы должны быть в спальне довольно плотными, не пропускать свет. Но не рекомендуется вешать бархатные, так как они собирают пыль. Шторы должны создавать в спальне как гармоничную и уютную, так и слегка возбуждающую атмосферу. Тюль можно выбрать под цвет штор, либо контрастирующий с ними.

Для декорирования спальни  можно использовать не только пышные драпировки, но и весьма скромные. Прежде всего, необходимо отталкиваться от особенностей интерьера помещения и эстетических предпочтений владельцев. Выбранная цветовая гамма должна радовать глаз, способствовать спокойствию и умиротворению, а также дарить комфортабельный отдых.
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 1
Гостей: 9
 
Magik
Чат

20:31:04

На моём новом сайте есть раздел СКАЗКИ ДЕДА ВСЕВЕДА - система для развития ребёнка - если интересно
в Я ндексе набираем Игорь Шинкарев - мой сайт на первом месте
Ответить
kowey
23 апреля 2017

Доброго времени суток. Можно ли у вас добавлять новости в раздел музыка?

Да, конечно.....
Ответить
trigall
18 ноября 2015

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов