АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде  16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 

Выращиваем перец на подоконнике

Выращиваем перец на подоконнике

 

Разведение перца на подоконнике дома предполагает соблюдение определенных правил.
 
· Сеять семена лучше всего в феврале.
 
 
· Для этого понадобится просторный горшок, который сперва рекомендуется обдать кипятком.
· Дно горшка засыпать щебнем, если нет щебня, то можно использовать древесный уголь.
· Затем, необходимо засыпать почву, которая состоит из перегноя, листовую землю и песок в следующем соотношении - 5:3:2.
· До посадки семян острого перца почву необходимо обработать кипятком и только после ее остывания.
· В небольшие по диаметру 1-1,5 см лунки засеять замоченные, а лучше уже набухшие семена и прикрыть их землей.
· Поверхность почвы следует накрыть полиэтиленовым пакетом либо стеклом и поместить горшок в теплое место.
· Ростки обычно появляются через пять либо семь дней после посадки. Как только ростки взошли, незамедлительно переместите тару ближе к окну, чтобы было достаточно солнечного света.
· Сразу же после первых настоящих листков перец подлежит пикировке в другую тару. Но лучше всего, если убрать лишние ростки, что определенно не повредит их корневую систему.
· Когда растение достигнет 20 см, необходимо прищипнуть макушку, что поможет кустику лучше разветвиться и дать больше плодов.
· Растение требует регулярной поливки, а также определенной подкормки.
 
 
Как вырастить перец к весне
 
 
В этом случае сеять семена перца лучше ближе к осени. Необходимо создать для растения такие условия, и не дать зацвести ему до января, чтобы он не истратил силы на рост в период, когда дни являются самыми короткими. Это также спасает перец от вытягивания. Сразу же, когда дни становятся длиннее, перец переставляют к светлому месту. Перец в скорейшем времени зацветает и даст приблизительно 10 стручков.
 
 
Даже после сбора урожая растение дает дополнительные побеги и зацветает повторно. В сентябре собирается повторный урожай. Только за сезон с такого куста можно собрать 30 пряных и острых стручков.
 
 
Секрет богатого урожая в этом случае довольно прост. До начала появления первых цветов (обычно в феврале) растение, которое посадили в осенний период, развивает крепкие сильные корни. С марта по октябрь, в момент обильного солнца растение успевает завязать плоды и направляет силы для их дальнейшего роста.
 
 
Даже после сбора плодов с растения от него не стоит избавляться, а лучше пустить его под зиму. Зимой следует пересадить растение в новую почву, наполовину обрезав побеги и переместить горшок к светлому месту. При тщательном уходе за год можно собрать несколько урожаев.
 
 
Обратите внимание
 
 
Правильное выращивание жгучего перца дома на подоконнике не предполагает его пересадку, поскольку он плохо относится к пикировке. Перевалку перец намного легче переносит. После того как всходы разойдутся, необходимо удалить слабые всходы. Другой, не менее важный аспект: не упустить период, когда корешкам станет тесно в горшках, иначе они начнут прорастать наружу. Для этого растения рекомендуется использовать горшочки из торфа. Для их дальнейшего роста растения переваливают в более просторные горшки.
Чтобы создать опору для созревающих плодов, не будет лишним использование подпорок. Кроме того, защитить растение от паутинного клеща необходимо. Для этого следует опрыскать куст теплой отстоянной водой.
 
 
Сладкий перец
 
 
В качестве семян сладкого перца подойдут любые сорта. Наиболее эффективно использовать семена привозных перцев, которые можно приобрести в специализированных магазинах и супермаркетах. Сеять семена рекомендуется в феврале либо в марте. Семена перед посадкой следует замочить в эпине – регуляторе роста растений и высеять в наполненные почвой горшочки. Ростки, как и в случае острого перца, появляются примерно на пятый день.
Сразу же после появления третьего листа, рассада подлежит пикировке в маленькие стаканчики, где перец должен расти до появления седьмого листика. Затем, растение следует переместить в постоянные горшки диаметром не менее 18 см. Для этого подойдет как керамическая, так и пластиковая тара. 
 
 
Опрыскивание рекомендуется производить ежедневно, полив же только по необходимости. После того как перец зацвел, для появления большего количества плодов рекомендуется встряхнуть цветущие ветки.
 
 
Перец созревает немного меньшего размера, однако, совсем не теряет вкуса и обладает сильным ароматом. Летом их рекомендуется переместить на лоджию.
С появлением холодных ночей растение следует выносить днем, а ночью не стоит забывать занести в помещение. В конце октября желательно оставить единственный плод, остальные отщипнуть. 
 
 
С января день постепенно удлиняется, солнечные дни встречаются чаще, поэтому постепенно следует оставлять сначала два, а далее три, четыре плода. 
Сладкий перец прослужит целых два года, дальнейшее его использование нежелательно, поскольку перец перестает приносить плоды и утрачивает свой внешний вид. Именно тогда растения следует заменить на новые. Почва в процессе ее эксплуатации теряет полезные свойства, поэтому дальнейшее ее использование не рекомендуется.
Методика выращивание перцев на подоконнике будет эффективным, если придерживаться несколько полезных советов:

· пикировать желательно по две штуки, а затем более слабые удалять;
· не помещайте сладкий и острый перец на один подоконник, иначе они переопыляются;
· не стоит переливать либо недоливать растения, поскольку перцы сбросят цветы, а плоды будут безвкусными.

       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов