АВТОРИЗАЦИЯ все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 11:47 – Удивительные свойства кокосового масла  17:50 – Всё о белом шоколаде  16:02 – Как восполнить недостаток витаминов весной 
  • 09:38 – 9 причин есть авокадо  12:55 – Что нельзя ложить в микроволновку  16:00 – Почему нельзя есть много соли 
  • 14:48 – Вы все еще пьете пакетированный чай?  12:29 – Нельзя фотографировать спящих! Почему?  00:05 – Деревья спасут от рака 

10 лучших комнатных деревьев

10 лучших комнатных деревьев

 

Монстера.
 
Крупное тропическое растение, красивое и достаточно неприхотливое. По мере взросления на его листьях появляются дырки, которые позже преобразуются в разрезы. Растение очень теплолюбиво, зимой нельзя допускать снижения температуры в помещении ниже 17 градусов. Лучше всего растет на солнечном месте, без воздействия прямых солнечных лучей. Монстеры имеют свойство быстро расти и очень сильно разрастаться. Высота растения может достигать 5 м. Влаголюбиво, необходим обильный полив, но между поливами почва должна подсыхать.

10 лучших комнатных деревьев

 

Китайская роза (гибискус)
 
. Из маленького отростка может вырасти целое дерево, которое будет радовать своими яркими цветами различных оттенков. Из-за своей неприхотливости гибискус часто становится жителем различных государственных учреждений, например, поликлиник и библиотек. Летом гибискус нужно поливать не реже двух раз в неделю. Если листья начинают увядать — количество поливов нужно увеличить. Пышной китайская роза будет, если периодически прищипывать верхушки боковых веточек. Лучше всего держать цветок в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами.

10 лучших комнатных деревьев

 

Фикус Бенджамина.
 
Родиной растения являются страны с жарким влажным климатом: Филиппины, Китай, Австралия, Индия. На открытом грунте растение может достигать 20 м в высоту, но в домашних условиях фикус вырастает до трех метров. Фикус Бенджамина — настоящий недотрога. Прежде всего ему необходимо постоянное место в доме. Если цветок переставлять, поворачивать и двигать, он может «обидеться» и сбросить все свои листья. К выбору места нужно подойти ответственно: фикус Бенджамина не любит холода, темноты, сквозняков. Периодически растение нужно опрыскивать, а примерно раз в месяц устраивать полноценный душ. Главная задача при уходе за фикусом — не допускать переувлажнения или пересыхания почвы.

10 лучших комнатных деревьев

 

Лавр.
 
В домашних условиях лавр вырастает до 1,5—2 метров, отлично поддается декоративной обработке — при обрезке принимает любую угодную форму. В домах и офисах чаще всего выращивают лавр благородный. Лавру необходимо яркое освещение, его плотным листьям не грозят ожоги. Предпочтительнее прямые солнечные лучи, чем тенистое место. В помещениях с высокой влажностью воздуха лавр зеленеет и хорошо растет. Частым опрыскиваниям и душу лавр будет очень рад. В теплое время года растению требуется обильный полив, почва не должна просыхать.

10 лучших комнатных деревьев

 

Диффенбахия.
 
 Диффенбахия быстро растет, поглощает вредные вещества из воздуха и радует глаз листьями красивой окраски. Правда, в обращении с ней нужно соблюдать осторожность — сок диффенбахии ядовит. Вырастает этот цветок в домашних условиях до 2 метров. Для сохранения пестрой окраски листьев цветку необходим хороший уровень освещенности, даже осенью и зимой. Летом растение нужно притенять, чтобы прямые солнечные лучи не сожгли нежные листья. Сквозняков эти комнатные цветы не любят и могут в «знак протеста» даже сбросить нижние листья. Весной и летом диффенбахии необходим обильный (2—3 раза в неделю) полив, зимой — не чаще 1 раза в 7—8 дней. Опрыскивать отстоянной водой цветок можно хоть каждый день.

10 лучших комнатных деревьев

 

Комнатный клен (абутилон).
 
Комнатный клен достигает в высоту 1,5 м, в домашних условиях хорошо растет и цветет, начиная с весны и до осени. Если температура в помещении не превышает 15 градусов, то способен цвести и всю зиму. Комнатный клен предпочитает светлые солнечные места. В летнее время его лучше переносить на балкон. Весной и летом требуется обильный полив, в зимнее время полив умеренный. При температуре более 20 градусов растение нужно почаще увлажнять путем опрыскивания.

10 лучших комнатных деревьев

 

Ховея.
 
 По мнению опытных цветоводов, ховея — лучшая домашняя пальма. В естественной среде вырастает до 15 м в высоту, в домашних условиях достигает 1,5—2 м. В плодородном грунте будет расти достаточно быстро. Нетребовательна к освещению и влажности воздуха, довольно устойчива к засухе и, если почва периодически подсушена, это никак не сказывается на внешнем виде. Но, конечно, лучше всего ховея будет чувствовать себя при большом количестве света, воды, влажности и при достатке воздуха.

10 лучших комнатных деревьев

 

Рапис.
 
 Рапис — еще одна пальма, уход за которой до неприличия прост. До сравнительно недавнего времени в комнатном цветоводстве культивировался в основном рапис низкий (вырастает до 1,5 м), но сегодня «набирает обороты» и рапис высокий (легко вырастает до 3 м). Растение достаточно светолюбивое и может даже пережить небольшое количество прямых солнечных лучей, но прекрасно чувствует себя и в полутени. Чтобы крона была красивой и равномерной, нужно периодически поворачивать рапис. К влажности воздуха рапис абсолютно нетребователен, но опрыскивания, особенно летом, ему не повредят. Летом полив обильный, зимой — умеренный, но земля постоянно должна быть влажной.

10 лучших комнатных деревьев

 

Кофейное дерево.
 
В комнатных условиях кофейное дерево обычно вырастает высотой до 1,5 м, но при надлежащем уходе и просторном помещении его высота может достигать и 3 м. Кофейное дерево очень боится сквозняков, но предпочитает хорошо проветриваемые помещения. Не терпит соседства ни с одним из комнатных растений. Очень любит яркий рассеянный свет и частые опрыскивания теплой водой. Поливать кофейное дерево следует умеренно, но не дожидаясь, пока подсохнет верхний слой почвы.
 
 

10 лучших комнатных деревьев

 

Драцена.
 
Древовидная драцена способна достигать высоты 3 м, венчается пучком листьев, напоминающих растрепанную прическу. Листья длинные и узкие. По мере роста растения листики опадают, образуя на стволе характерный рисунок из рубцов. Большинство видов драцен нужно располагать в светлом, защищенном от прямых солнечных лучей месте. Лучше всего выбрать для них восточное или западное окно. Виды с темными листьями требуют меньше света, чем пестролистые. При отсутствии достаточного количества света пестролистые виды могут терять окраску. Для драцен подходит искусственное освещение. Это влаголюбивое растение, и нуждается в обильном поливе. Пересушка земляного кома недопустима, более того, земля все время должна оставаться немножко влажной. Обязательно следует опрыскивать растение, протирать листья от пыли.
       И С Т О Ч Н И К:     web

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Календарь Публикаций
«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Посетители Онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
 
Чат
trigall
Сегодня в 22:25:48

serg12021988,да, конечно...
Ответить
serg12021988
7 ноября 2015

Скажите пожалуйсто, музыку можно добавлять на сайт?
Ответить
trigall
27 сентября 2015

vera,
в полной части новости кликните на ссылку файлообменника, ну и далее по подсказкам ......
Ответить

27 сентября 2015

ну и как эту музыку ау вас здесь скачать? love
Ответить

11 сентября 2015

неплохие подборки музычки у вас, периодически забираю
Ответить
trigall
2 августа 2015

где бы ещё почитать
Ответить
olga
27 июля 2015

Lockhiid,
... ну вообще то не "баба", а женщина....
Ответить

26 июля 2015

последний пункт в вашес опросе про бабу за рулём- самый правильный am
Ответить
olga
21 июля 2015

Пишите, что хотели бы увидеть на нашем сайте....
Ответить
trigall
20 июля 2015

Новый раздел афоризмов
Ответить

   
Мы в Соцсетях
Облако Ключевых Слов